Skip to content
Хайдукова Ольга

Хайдукова Ольга

Аккредитованный психотерапевт гештальт-подхода во Всеукраинском союзе психологов, практикующих гештальт-подход, супервизор.

— Тема сексуальности нагружена различными смыслами и мифами. Говорить с другими людьми об этой части своей жизни бывает стыдно и страшно. И поэтому мы можем чувствовать себя растерянными и уязвимыми. На сессии «О сексуальности» вместе с Ольгой вы сможете поговорить о том, что такое сексуальность и как она связана с «привлекательностью». Разберетесь, является ли сексуальная и гендерная идентичность тем же самым, что и сексуальная ориентация. Также поговорите о том, что такое сексуальная норма. Обязательно присоединяйтесь 15 сентября в 16:40!

— Подавляющее большинство клиентов психотерапевта, к сожалению, сталкивались с ситуацией насилия. Пережитое насилие может оставаться долгие годы живой раной и делать человека очень уязвимым. Иногда работа с травмой насилия может осложняться некоторыми особенностями самого специалиста – его установками, внутренними противоречиями, отголосками собственного опыта насилия, мифами о насилии. На сессии «Работа с травмой насилия: правила безопасности» 17 сентября в 14:50 вы узнаете о том, что такое травма насилия и как организовать безопасный и ресурсный процесс поддержки при работе с травмой.