Skip to content
26757879_1765190563539709_5663484523721170622_o

Нерубаева Ирина

Ирина работает в МБФ «СПИД Фонд Восток-Запад» (AIDS Foundation East-West – AFEW-Украина) с инновационными и пилотными проектами, ориентированными на ключевые группы населения, с 2012 года. Сейчас она является менеджером проекта «Подростки вне внимания: улучшение доступа к интегрированным ВИЧ-сервисным услугам для уязвимых подростков в Украине» (финансируется Французской международной экспертизой «Инициатива 5%»), а также отвечает за компонент по правам человека проекта «Права и здоровье уязвимых групп населения: восполняя пробелы».

Ирина имеет около 15 лет опыта в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа, который начался с волонтерства. До работы в AFEW-Украина она работала в МБФ «Альянс общественного здоровья в Украине» в проектах по снижению вреда среди уязвимых к ВИЧ групп населения (ПИН, МСМ, СР, заключенных) и в Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) в качестве консультанта в рамках проекта первичной профилактики ВИЧ для детей и молодежи «Маршрут безопасности».

Ирина имеет степень бакалавра социальной работы Национального университета «Киево-Могилянская академия» (НаУКМА), сертификат по социальной психологии и конфликтологии (НаУКМА) и степень магистра социологии Международного Соломонова университета (МСУ).

Проблема в том, что часто подростки почти ничего не знают о своих правах и поэтому не понимают, когда эти права нарушают. Из-за этого они не обращаются за помощью. Опыт нашей работы доказывает, что недостаточно просто спросить: «Твои права нарушают?» Именно эта сессия поможет вам узнать, каким образом каждый взрослый может помочь подросткам полностью использовать и защищать свои права. Во время сессии все участники получат простой и действенный инструмент для выявления нарушений прав подростков и советы по эффективному реагированию на такие нарушения.

Присоединяйтесь к сессии Ирины и Виты Мусатенко «Мониторинг нарушения прав подростков» 16 сентября в 11:00.